Можно ли выучить английский самостоятельно?

by itisgood

Каждый год в словарь английского языка добавляется около четырех тысяч новых слов, что делает его одним из самых больших словарей в мире. Самостоятельное изучение английского языка возможно, но требует от ученика большой самоотдачи. Необходимо соблюдать регулярность в учебе, чтобы выученная информация не начала забываться. Секрет изучения любого языка заключается в практике. Учась дома, используя самоучитель по английскому, у вас есть прекрасная возможность проявить полную автономию в своем расписании и изучаемом материале, поэтому золотой совет — составить недельный график со временем, которое вы хотите посвятить учебе, предпочтительно установив ежедневный график.

 Как выучить английский самостоятельно?

  1. Смотрите фильмы с субтитрами

Старайтесь слушать как можно больше на английском языке во время учебы. Например: даже если вы не учитесь, выбирайте фильмы и сериалы с субтитрами, чтобы слышать английское произношение и знакомиться с ним в разных ситуациях. Когда вы продвинетесь в изучении, попробуйте смотреть без субтитров. Совет для этого шага: начните с коротких видеороликов, таких как детские сериалы или развлекательные программы. Старайтесь брать уроки английского, когда у вас есть свободное время и свободное время, поэтому тренируйтесь со своего мобильного телефона и компьютера, когда можете.

  1. Установить расписание

Чтобы решить проблему постоянства, очень важно определить, когда и как вы будете изучать английский язык самостоятельно. Ожидание лучшего момента может быть утопией, поэтому лучше всего быть реалистом и замечать пробелы в своем расписании, когда вы можете воспользоваться возможностью для учебы.

Таким образом, помимо выделения времени для более формальной учебы, вы можете воспользоваться такими моментами, как поездка в школу или на работу, обеденный перерыв или перекус. В те моменты, когда вы можете оказаться в состоянии простоя, ставьте перед собой небольшие цели, например, быстрое чтение.

  1. Примените на практике то, что вы узнали

Лучший способ исправить выученный контент — использовать его. Поэтому недостаточно просто прочитать объяснение или посмотреть видео и думать, что вы уже изучили эту тему.

Очень важно делать упражнения, повторять предложения, говорить вслух, придумывать новые примеры и записывать их и т. д. Только с практикой в вашей учебе будет эволюция, а так как вам не с кого будет взимать плату, вам нужно это делать.

  1. Используйте технологии в своих интересах

Технологии пришли нам на помощь, и учеба не исключение. В настоящее время существует множество приложений для самостоятельного изучения английского языка, и вы должны максимально использовать их.

От самых простых до самых сложных, от самых быстрых до самых трудоемких задач, вы должны использовать технологические инструменты, которые помогут вам в учебе.

В автобусе, на улице или дома технологии становятся для нас все более доступными и доступными. Итак, воспользуйтесь этой возможностью и посвятите немного времени изучению приложений!

You may also like

Leave a Comment