Как выбрать модем для компьютера или ноутбука

by itisgood

Модем довольно удобная вещь, для тех мест, где нет возможности провести интернет локально, например в какой-нибудь деревне. Но и модемов на данный момент существует огромное множество и нужно понять, как выбрать правильный. Для начала стоит рассмотреть категории модемов по их виду. Дополнительная информация доступна на www.gigasim.ru

Виды роутеров

Существует 3 вида роутеров о которых стоит рассказать:

  • Стандартные модемы. Такие модемы помнят те люди, которые подключались к интернету в самом начале его развития. Устройство имеет два порта, один из них подключают сначала к компьютеру, а другой порт подключают непосредственно к интернету. Такой модем даёт возможность выйти в интернет только одному устройство, то есть вы сможете открыть браузер и набрать в поиске только на одном ноутбуке, к которому он подключен. Отлично подойдёт для тех, у кого дома только одно устройство для выхода в интернет.
  • Роутеры WI-FI. Такие устройство на данный момент самые популярные, потому что в любом доме с большой вероятностью находится несколько устройств с беспроводной связью. Такие устройство подойдут и для тех у кого только один ноутбук, потому что такие девайсы в своей конструкции имеют приёмник Wi-Fi. Многие современные люди выбирают такой вариант, потому что не придётся путаться в проводах, так как всё будет доступно через Wi-Fi связь.
  • Переносной USB-модем. Это специальные устройства, в которые помещается сим-карта какого-нибудь оператора. Устройство в последствии вставляется через USB порт в компьютер или ноутбук. Такие модемы зависят от оператора и вашего тарифа. Отлично подходит для тех, кто всё время в движении и переносит устройство из одного места в другое, также отлично подойдёт такой вариант для тех, кому интернет нужен в определённые временные промежутки, а не всегда.

Как выбрать провайдеры

Если вы уже определились с типом устройства, стоит определится с оператором интернет-услуг. Самым лучшим вариантом, для начала будет опросить своих друзей, знакомых и родных о их провайдерах. Они смогут посоветовать и рассказать правду о своих операторах. Также можно на прямую спросить у компании-провайдера о предоставляемых услугах. Если вы выбираете USB-модем обратите внимание на поддержку 3G и 4G соединения в вашем районе. На данный момент почти вся Россия покрыта такой сетью, так что с этим проблем не должно возникнуть.

Приобрести Wi-Fi роутер, USB-модем, а также сим-карту к нему можно через GIGAsim на выгодных условиях.

You may also like

Leave a Comment