Как безопасно продать iPhone

by itisgood

Если у вас есть смартфон, как бы там ни было, в какой-то момент его придется обновить.

Постепенное устаревание  техники- это часть жизни не только iPhone.

Зачастую, происходят проблемы с аккумулятором.

Конечно вы можете сказать, что всегда можно заменить батарею, но, возможно, вам понадобятся новые функции , предлагаемые более свежими версиями.

Исходя из постоянной ротации устройств, продаются айфоны также перманентно.

Линейка iPhone 15 уже  доступна.

Зарядка USB-C заметно выделяют эту партию iPhone от четырнадцатой версии.

Если мы обратим свое внимание на цены, то заметим, что они практически ничем не отличаются от своих предшественников, причем стоимость остается одинаковой для всех моделей, кроме флагманской модели iPhone 15 Pro Max.

Однако, если вашим решением будет обновиться, вы всегда можете продать или обменять свой старый iPhone, с целью сэкономить, приобретая новый.

Но не стоит думать, что можно просто обменять телефон на деньги и все.

Телефоны вызывают опасения в плане конфиденциальности – от фотографий, хранящихся в iCloud, до личных данных, хранящихся в приложениях.

Личные данные, которые могут храниться в приложениях, фотографии, контакты могут содержать конфиденциальную и  прочую чувствительную информацию.

Исходя из вышеизложенного, стирание iphone перед его последующей продажей просто необходимо.

📱 Как доказать, что iPhone был стерт: Пошаговое руководство

Дополнительно,  следует учесть бэкапированию данных, которые потом можно будет восстановить на новом устройстве.

Далее мы рассмотрим инструкцию о том, что нужно сделать перед продаже продажей.

  1. Создайте резервную копию всех данных, прежде чем удалять их из iphone c помощью Itunes или icloud.
  2. Приложение Apple Find My (до этого называлось Find My iPhone) в некоторых сценариях может привести к блокировке активации новых пользователей, что означает, что вам надо отвязать его перед тем, как вы продадите свое устройство.
  3. Разлогиньтесь в сервисе сообщений Imessages на своем устройстве.
  4. Отключите AirPods
  5. Отключите Aplle Watch
  6. Разлогиньтесь в iCloud
  7. Удалите сим-карту из телефона. В линейке iPhone 14 компания Apple дополнила функцию  eSIM, однако в более ранних айфонах классическая SIM карта, представляющая собой маленькую плату. Зачастую, вы можете просто разорвать договор услуг мобильной связи на телефоне и сдать в трейдин с оставленнной симкой.  Однако симкарта идентифицирует вас, ваш телефон а также некоторые ваши операции, выполняемые на устройстве. Поэтому рекомендуется перед обменом или продажей устройства извлечь сим-карту. С другой стороны, это совсем не сложно. Необходимо найти необходимый слот для SIM-карты на краях устройства, затем вставить скрепку или что-либо тонкое в отверстие до тех пор, пока не вылезет слот для карты. Вытащите SIM-карту, загоните обратно слот и на этом все.

 

 

You may also like

Leave a Comment