Как научиться делать авторские украшения

by itisgood

Вы – девушка, которой хочется выглядеть стильно и нестандартно, но при этом нет желания тратить на свой внешний вид больше, чем обычно? Вы – парень, который стремится поразить воображение своей избранницы необычным и очень личным подарком? Тогда вам нужно научиться создавать авторские украшения, и все проблемы будут решены.

Что это такое

В настоящее время бижутерию и ювелирные изделия, выполненные в единственном экземпляре или очень малой серией (не более 2-3 одинаковых изделий) принято называть авторскими украшениями. Разумеется, мы не касаемся изготовления изделий из драгметаллов, речь идет только об аксессуарах, для работы над которыми нужны общедоступные материалы – поделочные камни, стеклянные и пластиковые бусины, бисер, кожа и замша, полимерная глина, металлические элементы и т.д. Важен принцип: авторское украшение от начала и до конца придумывает и реализовывает один человек – собственно, автор. Поэтому каждая вещь является уникальной, единственной в своем роде.

Почему люди ценят авторские украшения?

На то есть несколько причин.

  • Эксклюзивность. Вторую такую же вещь найти очень сложно, либо её вообще не существует.

  • Ручная работа. Украшения, изготовленные вручную, несут отпечаток личности мастера, тепло его рук.

  • Индивидуальное исполнение. У мастера, работы которого пришлись по душе, можно заказать изготовление изделий в стиле, которая будет точно соответствовать пожеланиям заказчика.

  • Креатив. Авторские работы всегда необычны, выбиваются из ряда типовых украшений и привлекают внимание. В них ярко проявляется уникальный стиль.

Несмотря на то, что индивидуальные, сделанные вручную изделия часто продают по более высокой цене, чем фабричные украшения, изготовленные из таких же материалов, желающих их приобрести всегда немало. Люди ценят яркую фантазию, безукоризненное художественное чутье, гармонию формы и цвета.

Как научиться

Простой поиск в интернете выдаёт множество материалов, которые обучают изготавливать стильную бижутерию, однако тем, кто впервые берётся за этот вид рукоделия, лучше приобрести базовые навыки под руководством опытного мастера. К примеру, сертификат на мастер-класс по изготовлению авторских украшений в СПб можно приобрести на подарочном сайте ФурПур. Опытный преподаватель не только расскажет об основах работы с наиболее популярными материалами, но и покажет приемы сборки изделий, а также проследит, чтобы все участники мастер-класса выполнили их без ошибок. Конечно, за одно занятие невозможно стать квалифицированным мастером, однако полученные основы помогут дальнейшему самостоятельному развитию.

You may also like

Leave a Comment