Как выбрать стилус для планшета 2023

Как выбрать стилус для планшета

by itisgood

С быстрым развитием технических продуктов многие электронные устройства оснащены сенсорными экранами. Хотя универсальные пальцы могут легко работать с ними для письма, рисования, пальцы все же не могут заменить изысканный почерк, создаваемый сенсорным пером. Для цифровых кочевников перо с сенсорным экраном по-прежнему является фаворитом для электронных подписей, рисунков, рукописных заметок и многого другого.

Как выбрать стилус для планшета среди множества сенсорных стилусов? Чтобы найти наиболее подходящий для вас, взгляните на следующий принцип использования и самые полные обзоры сенсорных ручек. Давайте погрузимся!

Чтобы узнать больше, ознакомьтесь с нашими рекомендациями по выбору лучших планшетов для 2023 года.

Как выбрать стилус для планшета ?

Резистивный стилус

Резистивные сенсорные экраны обычно используются в наружных устройствах (например, в автоматах для оплаты парковки), автомобильных навигаторах, промышленных машинах и традиционных POS-терминалах. Резистивная сенсорная панель реагирует на нажатие. При прикосновении к поверхности экрана он не реагирует. Вам нужно нажать на экран с небольшой силой, чтобы экран понял, где вы касаетесь. Следовательно, для резистивного пера можно использовать любой материал. Пластик — распространенный материал, из которого изготавливают наконечник ручки. По сравнению с пальцем стилус имеет меньшую точку контакта и может более точно касаться вашего правильного положения.

Емкостный стилус

Основная электроника, такая как смартфон, монитор с сенсорным экраном, использует емкостную сенсорную технологию, и используемое емкостное сенсорное перо также находится в центре внимания этой статьи . Под защитным стеклом находятся два слоя проводящего материала ITO, который формирует электромагнитное поле по оси X и оси Y. Когда заряженный проводник, такой как палец или емкостный стилус, касается сенсорного экрана, точка контакта поглощает небольшой ток. Экран определяет точку касания, воспринимая изменение значения емкости по осям X и Y, и реагирует на положение.

Пассивное перо

Пассивный стилус заменяет палец в качестве проводника и имитирует эффект прикосновения пальца. Само по себе питание не требуется , а кончик пера обычно больше, чтобы обеспечить достаточную емкостную чувствительность. Этот тип стилуса относительно неограничен в совместимости и может использоваться с любым емкостным сенсорным экраном.

Активный стилус

Активный стилус содержит батарею и управляющий чип. Когда питание включено, оно будет активно излучать электромагнитные сигналы на определенной частоте. Площадь контакта между стилусом и сенсорным стеклом обычно относительно мала.

В зависимости от чувствительности самого сенсорного экрана, величины электромагнитной индукции стилуса и операционной системы устройства подходящие модели пера различаются. Не все активные стилусы могут работать со всеми емкостными сенсорными экранами. Большинство активных стилусов предназначены для конкретных сенсорных устройств, например, Apple Pencil может быть сопряжен только с iPad, а S Pen от Samsung работает только с частью планшетов/ноутбуков/телефонов Galaxy (телефоны Samsung без S Pen обычно не поддерживаются). Surface Pen или ADONIT Ink с серией Microsoft Surface.Эти специальные активные ручки могут отображать точный почерк, уменьшать количество ошибок и даже обеспечивать функции отклонения ладони и измерения давления через сопряжение или соединение Bluetooth. Представлены детали письма пером, что ближе к эффекту письма на бумаге.

Как выбрать стилус для планшета, а именно для емкостного сенсорного монитора

На смартфонах, планшетах и ​​других устройствах использование активного пера для планшета, указанного оригинальной маркой, несомненно, является первым выбором! Однако, принимая во внимание цену активного стилуса, для простого сенсорного управления и письма пассивный стилус по-прежнему может заменить ваши пальцы на Apple iPad, Surface pro и других устройствах с емкостными сенсорными экранами!
Пассивные или другие неспециализированные активные стилусы также можно использовать на внешних емкостных сенсорных мониторах. В качестве примера возьмем проекционный емкостный сенсорный монитор GeChic, когда он подключен к ноутбукам или настольным компьютерам с Windows, сенсорный стилус можно использовать для подписи, письма, записи, прокрутки и т. д.

You may also like

Leave a Comment