Удобные подставки для ноутбука

by itisgood

Комфортный в использовании столик для ноутбука – это просто уникальное изобретение. Он нравится всем без исключения. Удобный и функциональный предмет гарантированно понадобиться всем, кто использует ноутбук.

Особенности практичных подставок

Универсальный столик является просто необходимым инструментом для использования компактной техники. Целая армия блоггеров, а также журналистов, копирайтеров и многих других специальностей часто покупают специальные подставки. Но что учитывать при выборе модели? Какие не стоит смотреть? Давайте разберем все вопросы более подробно.

Каждый наверняка делал подставку из подручных средств: подушек, сложенных в несколько слоев пледов или с помощью книг. Но лежать так попросту неудобно. А техника после такой эксплуатации довольно быстро нагревается. Именно поэтому специализированные модели делают из прочных и безопасных материалов, которые отлично отводят тепло. Причем более модернизированные варианты даже дополнительно оборудованы специальными вентиляторами. Обычно диаметр встроенного вентилятора прямо пропорционален уровню его шума.

Для изготовления продукции производители используют:

  • натуральное дерево. Обладает превосходным внешним видом, а также представляет собой добротное, надежное и основательное по всем параметрам сырье. Дерево приятное на ощупь и очень уютное, поэтому гармонично впишется в любой интерьер;
  • алюминий также является достаточно крепким и легким. Он позволяет производить сверхтонкие аксессуары. К тому же именно алюминий лучше аналогов отводит тепло, он невероятно устойчив к любым нагрузкам или падениям, поэтому на него совсем не страшно даже случайно сесть, так как он в разы долговечнее других идентичных материалов;
  • пластик. Используется часто именно в бюджетных моделях. Достаточно легкий, доступный по цене и крепкий, он вполне справляется с поставленными задачами. Однако лучше выбирать комбинированные варианты, которые имеют специализированные металлические втулки.

Что необходимо знать при выборе столика?

Для полноценной работы необходимо, чтобы:

  • девайс отменно держался и при этом не скользил;
  • должно быть специальное место для мышки, после чего пользоваться гаджетом будет в разы удобнее;
  • стиль также важен. Аксессуар обязан нравиться его владельцу по цвету, дизайну и функционалу.

Чтобы будущая покупка отвечала всем критериям следует уделять внимание:

  • портативности изделий. Желательно делать акцент на товарах небольшого веса (до 5 кг). Средним считается показатель в 3 кг;
  • удобными в использовании считаются варианты с регулируемым углом наклона в столешнице. Такая опция позволит пользователю создать для себя наиболее комфортные условия для продуктивной работы;
  • материал изготовления. Предпочтительным считается натуральное дерево. Данное сырье обладает длительным сроком службы. Экологичное дерево характеризуется стильным дизайном и не выделяет токсичных веществ. Оно прочное и надежное в эксплуатации.

Производители постоянно пополняют ассортимент новыми и уникальными моделями из различных материалов. К таким относят товары из стекла или бамбука. Первые станут настоящим подарком для истинных ценителей и эстетов. Обычно их выполняют под заказ. Но в продаже имеются комбинированные и более универсальные модели. Стеклянные подставки с деталями из металла или дерева являются более практичными. А бамбуковые – совсем нечастые гости в интернет-магазинах из-за их непрактичности. Но они достаточно прочные и экологичные. Хорошо отводят тепло и прослужат многие годы их владельцам.

You may also like

Leave a Comment