🎮 Какие киберспортивные игры самые популярные?

by itisgood

Раньше люди играли в игрушки на Дэнди, Сегеa и других популярных приставках не могли вообразить, что в недалеком будущем эти самые виодеоигры станут полноценными киберспортивными направлениями.

Уже как около 10 лет проводятся такие соревнования по всему миру, в том числе – чемпионаты стран, континентов и мировые соревнования.

Как ни крути, можно смело заявить что видеоигры переросли в спорт, имея полноценный соревновательный дух.

Киберспортивные дисциплины требуют от участников великолепной скорости и развитой реакции, точности, хорошим тимворкингом.

Одни из такиз игр даже называют современными шахматами или кибершахматами, потому что, например, для победы в игре Warcraft нужно учитывать массу ньюансов, продумать свою тактику и изучить особенности соперника в деталях!

Самые популярные киберспортивные режимы

Самопулярные киберспортивные режимы – это как правило командные игры, но нельзя сбрасывать со счетов и сольные игры, где противостояния проходят режиме 1 на 1.

У любого из нас есть возможность принять участие в локальных турнирах и набрать скиллов, или же можно зайти на сайты, посвященные организации непрофессиональных турниров.

В командном режиме самое важное – набрать команду и назначить в ней роли.

Самые популярные жанры киберспортивных игр:

  1. Стрелялки;
  2. Стратегии в реальном времени;
  3. MOBA;
  4. Танк эмуляторы;
  5. Спорт;
  6. Файтинг

Прямые стримы таких турниров смотрит огромное количество фанатов и обычных зевак.

Как можно увидеть, киберспортивные жанры все активнее входят в повседневную жизнь людей.

На них теперь даже делают ставки – https://ggbet.today/zerkalo/

Аналитики прогнозируют увеличение бюджетов таких турниров в два раза.

Топ самых популярных киберспортивных игр

  • Dota 2 eSports: На момент своего появления Dota 2 была отдельной кастомной картой в Warcraft 3 TFT, когда как в настоящий момент это самая массовая игра в своем режиме. В чемпионатах мира принимают участие множество различных команд. Тут борьба идет на одной и той же карте. Вам надо выбрть персонажа и постараться разрушить крепость аппонентов.
  • Counter-Strike: Global Offensive от eSports: Серия игр Counter-Strike с момента версии 1.6 ничем не выделялась среди других подабныхх шутеров. Но с обновлением с крутами фичами проект стал очень популярным и массовым и является массовой дисциплиной в киберспорте. Новый Counter-Strike – CS: GO нельзя пройти стороной, если вы фанат шутеров. По нему часто проводят различные турниры, включая чемпионаты мира.
  • League of Legends Извечный спор в настоящее время, касаемо киберспорта: Что же круче: LOL или DotA? Сразу после своего выхода игра стала киберпортом ввиду наличия в ней различых лиг. На первый взгляд LOL выглядит куда проще, нежели DotA, однако в своб очередь игра сформирована на жесткой классификации, что придает уникальности каждому матчу. LOL интересен наличием более ста уникальных геров. Соберите свою банду, копите очки, которыее позволят двигаться вверх по лигам.
  • Hearthstone от Blizzard. Hearthstone – дисциплина в стиле игральных карт. И по сей день турниры проходят каждый год. Джеймс Костешич, который выиграл сто тысяч долларов в этой игре, принимает участие и сейчас. В Hearthstone вы играете один на один. Также в Hearthston есть различные моды. Нубам дают первоначальный пул карт, где описаны возможности героев. В течении игрового процессы можно заиметь редчайшие карточки или просто выиграть их.

You may also like

Leave a Comment