🎊 Список лучших портативных приложений для ПК с Windows

by itisgood

Портативные приложения – приложения, которые вы можете использовать, не устанавливая их на компьютер.

Представьте, что вы используете Windows-компьютер вашего друга и, к сожалению, он не устанавливает некоторые важные программы, которые вам нужны.

Тогда обычно первое, что приходит на ум это загрузка и установка этого программного обеспечения.

Процесс занимает много времени, а также установка новой программы займет много места.

Но подумайте, как было бы легко, если бы у вас были эти «предустановленные» программы на внешнем жестком диске или usb-флешке.

Портативные приложения спасают жизнь, потому что доступ к некоторым вашим любимым приложениям на другом компьютере бесплатно – это всегда здорово.

Помимо своей гибкости, эти приложения также безопасны при работе на общедоступных компьютерах.

Поскольку большинство портативных приложений является облегченной версией программного обеспечения, вы можете столкнуться с отсутствием некоторых функций в определенных приложениях, но можете выполнять большую часть своей работы.

Microsoft Windows – наиболее используемая операционная система на сегодняшний день, и, конечно, вы можете легко получить доступ к большинству удивительных портативных приложений.

Но какие портативные приложения являются лучшими?

В этой статье мы собираемся перечислить некоторые из лучших портативных приложений для вашего ПК с Windows.

Лучшие портативные приложения для Windows:

 

ПОРТАТИВНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ОПИСАНИЕ
Разработка
Cppcheck Cppcheck – это инструмент анализа кода C / C ++. Cppcheck обнаруживает только те ошибки, которые компиляторы обычно не могут обнаружить.
Notepad++ Notepad ++ Portable – это удобный текстовый редактор Notepad ++, упакованный как переносимое приложение, поэтому вы можете заниматься разработкой на ходу.
 Geany Geany Portable – кроссплатформенная интегрированная платформа разработки на базе GTK. Вы можете работать с простыми текстовыми файлами, HTML, Perl, Python, NSIS и другими с этим инструментом.
 XAMPP XAMPP – это интегрированный серверный пакет Apache, MySQL, PHP и Perl (AMPP в XAMPP), который запускается со съемного диска.
Образование
 Stellarium Stellarium Portable – бесплатный планетарий с открытым исходным кодом для вашего компьютера. Он показывает реалистичное небо в 3D, как то, что вы видите невооруженным глазом, бинокль или телескоп.
 Artha Artha – это автономный тезаурус с быстрым доступом к поискам из любого приложения с помощью горячей клавиши.
 GoldenDict GoldenDict позволяет быстро и легко искать слова и фразы в нескольких словарях, а также в Википедии и других онлайн-источниках.
 FreeMat FreeMat – это бесплатная среда для быстрого инженерного и научного прототипирования и обработки данных. Он похож на коммерческие системы, такие как MATLAB от Mathworks и IDL от Research Systems, но с открытым исходным кодом.
Игры
 Brutal Chess Brutal Chess обладает полной трехмерной графикой, продвинутым движком частиц и несколькими уровнями интеллектуального ИИ.
 Big Solitaires 3D Big Solitaires 3D – это коллекция из 40 пасьянсов с несколькими колодами и 3D-рендерингом.
 Sudoku Игра-головоломка Судоку, упакованная как портативное приложение.
 Puzzle Collection Puzzle Collection Portable – это коллекция десятков головоломок для одного игрока, упакованных вместе с простым в использовании интерфейсом.
ГРАФИКА И ИЗОБРАЖЕНИЯ
 LibreCAD LibreCAD – это инструмент для двухмерного автоматизированного проектирования (CAD).
 Caesium Позволяет конвертировать и оптимизировать несколько форматов изображений.
 FotoSketcher FotoSketcher – это многофункциональный и простой в использовании инструмент для работы с фотографиями, который позволяет создавать красивые произведения искусства из ваших цифровых фотографий.
 GIMP GIMP Portable – популярный редактор изображений GIMP для Windows, упакованный как портативное приложение.
 IcoFX IcoFX – это отмеченный наградами бесплатный редактор иконок.
 MyPaint MyPaint – шустрый, простой и удобный инструмент для цифровых художников.
 Cornice Cornice Portable – это программа просмотра изображений, упакованная как портативное приложение.
 IrfanView IrfanView Portable – это быстрый, компактный и инновационный графический просмотрщик для Windows, поддерживающий изображения, векторную графику, анимированные изображения, фильмы, файлы значков и многое другое.
 JPEGView JPEGView – это небольшая и быстрая программа просмотра / редактирования изображений JPEG, BMP, PNG, GIF и TIFF.
 XnView XnView Portable – это простой в использовании просмотрщик фотографий, органайзер и конвертер.
 Blender Blender Portable – это программное обеспечение с открытым исходным кодом для 3D-моделирования, анимации, рендеринга, пост-продакшн, интерактивного создания и воспроизведения, упакованное как портативное приложение.
 Inkscape Inkscape Portable – это масштабируемый редактор векторной графики с открытым исходным кодом, который поставляется в виде портативного приложения.
Интернет
 Google Chrome Google Chrome Portable – это веб-браузер, который со скоростью молнии запускает веб-страницы и приложения.
 Mozilla Firefox Mozilla Firefox, Portable Edition – это популярный веб-браузер Mozilla Firefox.
 Private Browsing Это приложение с расширенным режимом конфиденциальности, в котором используется существующая копия Mozilla Firefox, Portable Edition.
 Opera Opera – это легкий, настраиваемый браузер, разработанный для скорости просмотра веб страниц.
 Skype Skype позволяет вам подключаться к другим пользователя с помощью мгновенных сообщений, аудиоконференций и видеотелефонов.
 Telegram Desktop Telegram – это облачное приложение для обмена сообщениями между мобильными и настольными системами, ориентированное на безопасность и скорость.
 DamnVid DamnVid – это кроссплатформенное приложение для загрузки и конвертации видео с таких веб-сайтов, как YouTube, Dailymotion, Veoh, Metacafe и т. Д.
 Free Download Manager Free Download Manager – менеджер загрузок и оптимизатор с поддержкой восстановления загрузки.
 Opera Mail Opera Mail – это легкий настраиваемый почтовый клиент, который упрощает чтение, маркировку и фильтрацию сообщений.
 µTorrent µTorrent – самый популярный в мире клиент BitTorrent.
 FileZilla FileZilla Portable – это популярный FTP-клиент FileZilla, упакованный как портативное приложение.
МУЗЫКА & ВИДЕО
 Audacity Audacity Portable – популярный аудиоредактор Audacity, упакованный как портативное приложение.
 Foobar2000 Хороший маленький медиаплеер с различными скинами, плейлистами и возможностью проигрывать и копировать аудио CD.
 InfraRecorder InfraRecorder Portable – популярная программа записи CD / DVD-дисков InfraRecorder.
 AIMP AIMP – это настраиваемый музыкальный проигрыватель, музыкальная библиотека, интернет-радио и аудио конвертер.
 VLC Media Player VLC Media Player Portable – популярный медиаплеер VLC, упакованный как портативное приложение.
 Avidemux Avidemux – это бесплатный видеоредактор, предназначенный для простых задач вырезания, фильтрации и кодирования.
 Mp3tag Mp3tag – редактор метаданных распространенных аудиоформатов.
 CDEx CDEx – это аудио-экстрактор, который может извлекать данные непосредственно с аудио-CD.
 TEncoder Video Converter TEncoder – это многопоточный конвертер видео с поддержкой широкого спектра форматов, а также загрузкой видео.
ОФИС
 Evince Evince – это средство просмотра документов для нескольких форматов документов, включая pdf, postscript, djvu, tiff и dvi, а также некоторые форматы комиксов.
 Foxit Reader Foxit Reader – это бесплатное средство просмотра и создания PDF-документов с невероятно маленьким размером, невероятно быстрой скоростью запуска и широким набором функций.
 PDF-XChange Viewer PDF-XChange Viewer – это легкий просмотрщик PDF с базовыми функциями редактирования и распознавания текста.
 Apache OpenOffice Apache OpenOffice Portable – это полный офисный пакет, включающий текстовый процессор, электронную таблицу, инструмент для презентаций, пакет чертежей и базу данных.
 LibreOffice LibreOffice Portable – это полнофункциональный офисный пакет, включающий текстовый процессор, электронные таблицы, инструмент для презентаций, пакет чертежей и базу данных.
 AbiWord AbiWord Portable – это легкий текстовый процессор AbiWord, упакованный как портативное приложение.
Безопасность
 ClamWin ClamWin Portable – популярный антивирус ClamWin, упакованный как портативное приложение.
 Spybot – Search & Destroy Spybot – Search & Destroy обнаруживает и удаляет десятки тысяч программ-шпионов и аналогичных вредоносных программ с ПК.
 KeePass KeePass Portable – это популярный KeePass Password Safe, упакованный как портативное приложение.
 PWGen PWGen – это безопасный генератор паролей и шифровальщик / расшифровщик буфера обмена.
 Eraser Eraser Portable – это безопасный инструмент для удаления данных, который запускается непосредственно с вашего iPod, USB-накопителя, портативного жесткого диска или любого другого портативного носителя.
УТИЛИТЫ
 Easy Screencast Recorder Easy Screencast Recorder – это быстрое решение для простой записи экрана, включая аудио.
 Rufus Rufus Portable – это утилита форматирования USB, которая также может создавать загрузочный USB-накопитель, используя загрузочный ISO-образ.
 HDHacker HDHacker – это отдельная микро-утилита, которая сохраняет, визуализирует и восстанавливает MBR (с физического диска), BootSector (с логического диска) или любой указанный сектор с любого диска (даже съемного).
 UltraDefrag UltraDefrag Portable – это полнофункциональный дефрагментатор дисков, который поставляется в виде портативного приложения, поэтому вы можете ремонтировать жесткие диски на ходу.
 FastStone Capture FastStone Capture – это мощная, гибкая и интуитивно понятная утилита захвата экрана. Она позволяет вам захватывать что угодно на экране, включая окна, объекты, полноэкранный режим, прямоугольные области, выбранные от руки области и прокручивающие окна / веб-страницы.
 7-Zip 7-Zip – менеджер архивов, который может просматривать и создавать различные форматы.
 CPU-Z CPU-Z – это системный профилировщик, который отображает информацию о процессоре, памяти, материнской плате и видеокарте системы.
 IObit Uninstaller IObit Uninstaller поможет вам быстро и легко удалить ненужные программы и папки с вашего компьютера.
 TeamViewer TeamViewer – это инструмент для поддержки, управления и совместного использования экрана удаленного ПК.
 Zip2Fix С Zip2Fix вы можете быстро восстановить нужные файлы из поврежденного ZIP-архива.

 

Итак, какие портативные приложения любите использовать?

А также прокомментируйте и напишите другие лучшие портативные программы, которые вы знаете.

 

You may also like

Leave a Comment