10 лучших технических навыков, чтобы получить лучшие перспективные рабочие места в 2019 году

by itisgood

Технологический сектор развивается день ото дня.

Технические навыки, которые когда-то считались превосходными и вечнозелеными, теперь устарели.

Потому что люди находят новые пути в технологии для достижения легкости жизни, открывая двери для новых технических навыков – создавая новые возможности трудоустройства.

Как всякий раз, когда есть изменение, есть возможность.

Согласно сообщениям Modis, рабочие места в сфере технологий находятся на грани роста, и к 2024 году ожидается рост занятости в сфере технологий на 12%, что означает, что все больше рабочих мест становятся доступными для ИТ-специалистов.

На самом деле «технология» – это широкое поле, и, как новичок, каждый будет озадачен отправной точкой – потому что вам нужно выбрать один из лучших технических навыков, который соответствует текущим тенденциям, а также поможет вам получить перспективную работу в будущем.

Поэтому сегодня в этой статье мы рассмотрим самые модные области современных технологий.

1. Искусственный интеллект и машинное обучение

Сектор искусственного интеллекта (ИИ) является одной из наиболее недоукомплектованных областей в техническом сообществе.

Искусственный интеллект и машинное обучение – часть ИИ – считаются футуристическими технологиями, которые изменят мир.

Таким образом, овладев этой технологией, вы получите прибыльный технический навык, чтобы получить стабильную работу.

Рассматривая приложения, AI и ML собираются не только открыть рабочие места в области технологий, но и в других областях – таких как здравоохранение, образование, финансы и т. д.

2. Робототехника

Как и в предыдущие годы, в этом году робототехника является одним из самых модных технических навыков, чтобы получить работу своей мечты.

В настоящее время робототехника все больше и больше объединяется с ИИ для разработки самых совершенных машин, которые работают, думают и реагируют как люди.

3. Опыт работы с многогранными языками программирования.

Программирование или кодирование всегда было основным техническим навыком в мире технологий.

Может быть, мы можем сказать, что языки программирования являются строительными блоками современной технологии.

Но просто изучение любого языка программирования не даст многообещающей работы.

Сегодняшний технический мир требует программистов, которые освоили многогранные языки программирования.

Javascript и Python являются двумя примерами таких языков, которые сейчас востребованы.

4. Разработка мобильных приложений

Количество пользователей смартфонов растет день ото дня.

Android становится лучшей мобильной платформой, за которой следует iOS, и разработчики приложений для этих платформ получает высокую зарплату.

Поскольку разработка приложений является одним из самых доступных навыков в этом списке, любой может начать обучение с помощью многих бесплатных сайтов с онлайн-учебниками.

5. Веб-разработка

Как и разработка приложений, веб-разработка также является привлекательной технологической тенденцией сегодняшнего дня.

Работа, связанная с разработкой веб-сайтов, сложных веб-приложений на основе Интернета, поддержанием конфигурации веб-сервера и сетевой безопасности, также является весьма востребованным техническим навыком.

6. SEO / SEM

Поисковая оптимизация (SEO) и Маркетинг в поисковых системах (SEM) являются связанными областями веб-разработки, целью которых является повышение видимости сайта в поисковых системах.

Есть компании, которые ищут людей с навыками цифрового маркетинга, чтобы улучшить присутствие и видимость своей компании в Интернете.

7. Дополненная реальность

Дополненная реальность (AR) – технология, которая накладывает сгенерированное компьютером изображение на представление пользователя о реальном мире, обеспечивая таким образом составное представление, – является одним из наиболее выдающихся технических навыков для получения хорошей оплачиваемой работы.

В настоящее время ряд компаний производят аппаратные и программные функции для поддержки дополненной реальности и машинного обучения, и они ищут высококвалифицированных ИТ-специалистов для разработки, проектирования и разработки приложений для использования этой футуристической технологии.

8. Навыки кибербезопасности

Кибербезопасность всегда была горячей темой среди технического сообщества.

Обеспечение безопасности онлайн-инфраструктуры компании – это несколько более беспокойная, но высокооплачиваемая работа.

Таким образом, буквально все ведущие организации ищут лучшего эксперта по безопасности, чтобы противостоять неизвестному проникновению в их сети.

9. Блокчейн технология

Когда мы услышали блокчейн, нам в голову пришли криптовалюты и биткойны.

Хотя без сомнения, blockchain является бесспорно умным изобретением в индустрии высоких технологий.

Изучение технологии блокчейна поможет вам получить работу мечты в развивающейся децентрализованной экономике.

10. Анализ данных

Анализ данных включает проверку, очистку, преобразование и моделирование данных в поисках полезной информации.

Чтобы стать успешным специалистом по данным, нужно изучить основные этапы работы с данными – от статистики и системотехники до интеллектуального анализа данных и машинного обучения.

Таким образом, чтобы получить перспективную работу в 2018 году, это лучшие технические навыки, которыми вы должны овладеть.

Однако в настоящее время работодатели ищут более сбалансированного сотрудника, обладающего как техническими навыками, так и софт скиллз, такими как коммуникативные навыки, лидерство, командный потенциал и т. д

Если только ваши технические навыки не приведут вас к работе с высокой зарплатой, вы должны также рассмотреть возможность улучшения умений, которые не всегда очевидны в резюме.

 

You may also like

Leave a Comment