10 худших операционных систем всех времен

by itisgood

Худшие операционные системы всех времен, да, как следует из названия, мы собираемся перечислить 10 худших операционных систем, которые когда-либо были сделаны.

Конечно, мы все фанаты обожаем наши старые технологии.

На самом деле, некоторые из нас все еще используют их, а не самые продвинутые – например, Windows XP, Windows XP по-прежнему имеет огромное количество поклонников даже после того, как Microsoft выпустила несколько продвинутых операционных систем.

Не все операционные системы похожи на Windows XP.

Теперь вы думаете, почему я выбрал их в качестве худших операционных систем.

Есть много причин, таких как отсутствие удобства для пользователя, проблемы конфигурации системы, несовместимость со многими системами и т. д.

И еще одна вещь, что в список добавлены только те худшие операционные системы, которые я лично считаю плохими операционными системами старых времен, так что это личная список.

Худшие операционные системы всех времен

1. Windows Vista

Windows Vista – я действительно ненавижу эту конкретную операционную систему от Microsoft больше, чем Windows ME и Windows 8. После Windows XP Microsoft выпустила Windows Vista 8 ноября 2006 года. Но эта ОС была огромной катастрофой из-за ее раздувания, медлительности, ее аппаратного обеспечения и несовместимость программного обеспечения, его высокая стоимость, его запутанные версии, ее проблемы с безопасностью и другие недостатки делают его одной из худших операционных систем, когда-либо созданных.

2. Windows ME

Windows ME – специальная ОС тысячелетия от Microsoft с обещаниями повышения производительности, выпущенная в сентябре 2000 года, которая стала настоящим провалом на рынке. Даже Microsoft отказалась от ОС через 1 год. Это была последняя операционная система, выпущенная в серии Windows 9x. из-за своей медлительности и нестабильной производительности делают его одной из худших операционных систем из когда-либо созданных.

3. Windows 8

В Microsoft Windows 8 были внесены значительные изменения в платформу операционной системы и пользовательский интерфейс для улучшения взаимодействия с пользователем на планшетах. Windows 8 была первой ОС Microsoft, которая представила интерфейс плитки, который был непригоден для большинства домашних компьютеров, а также Microsoft покончила с настольным компьютером, который полюбился людям, а также с Windows 8, Microsoft отказалась от одной из своих популярных функций «Кнопка пуск» сделав ее одной из худших операционных систем.

Из-за такого большого количества отрицательных ответов Microsoft была вынуждена выпустить Windows 8.1 позже 26 июня 2013 года с восстановлением видимой кнопки «Пуск» на рабочем столе и возможностью загрузки на рабочий стол вместо экрана «Пуск».

4. Corel Linux

Corel Linux – операционная система на основе Debian, выпущенная компанией Corel, выпущенная 15 ноября 1999 года, – еще одна из худших операционных систем, когда-либо созданных. В то время он в основном конкурировал с Windows 98 и Windows 2000 от Microsoft, плюс Mac OS 9 от Apple. Основная привлекательность операционной системы заключалась в том, что пользователи могли переносить настройки Microsoft Windows на Corel Linux. Так что ОС вышла с большими ожиданиями.

На самом деле Corel Linux графически опережал свое время, но во время процесса установки программа установки чаще зависала, и после установки ОС она изо всех сил пыталась начать работать на многих замечательных компьютерах.

5. Lindows

Lindows – смесь Linux и Windows. Впервые Lindows вышла в 2001 году, обещая разрешить вам запускать все приложения Windows в Linux. В течение нескольких месяцев Lindows Inc. поняла, что это плохая идея. Даже с WINE, способом запуска программ Windows в Linux, компания не могла получить достаточное количество программ Windows, работающих на Lindows, чтобы продать их в качестве замены Windows.

6. JavaOS

Да, вы все правильно поняли, JavaOS – операционная система с виртуальной машиной Java в качестве фундаментального компонента, изначально разработанная Sun Microsystems. Мы знаем, что большинство операционных систем, таких как Windows, Mac OS, Unix или Unix-подобные, в основном написаны на языке программирования C, а JavaOS в основном написана на Java, одном из самых сложных языков программирования.

JavaOS была разработана для работы на сетевых компьютерах и встроенных системах. Хотя несколько компаний лицензировали ее, единственным известным мне продуктом, который использовал его в коммерческих целях, был собственный давно забытый сетевой компьютер Sun JavaStation. К 2006 году Sun выбросила его на свалку «устаревшей системы», и это был конец операционной системы на основе Java.

7. Symbian

Symbian – мобильная операционная система (ОС) и вычислительная платформа, разработанная для смартфонов. Symbian был разработан еще в 1997 году, и до 2002 года, когда появился Nokia s60, люди начали обращать на это внимание. Из-за множества неточностей в предыдущих версиях микропрограммы, изобилующих ошибками и багами, в то время как встроенный веб-браузер всегда изо всех сил пытался загрузить веб-страницы с поддержкой WAP, а несовместимость с более поздними версиями системы сделала Symbian одной из худших операционных систем за всю историю.

8. MS-DOS 4.0

Не то чтобы в 1988 году Microsoft продолжала тратить много времени на то, чтобы правильно настроить MS-DOS. Более ранние версии операционной системы действительно были неплохими для своего времени; MS-DOS 3.3 на самом деле был довольно хорош. Но затем появился MS-DOS 4.0. О, это было ужасно. Программы ломались на нем регулярно, как по маслу. Это как если вы были бы на середине задачи, и ваша программа просто зависла бы полностью. Ничего такого подобного больше не было до появления «Синего экрана смерти» Windows.

9. Windows 1.01

Одним словом, первая попытка Microsoft создать графический пользовательский интерфейс для MS-DOS была ужасна. Это было некрасиво, оно было отправлено с опозданием на два года и даже тогда не работало хорошо. И кроме того, не было ничего, что могло бы работать на нем в любом случае. Приложения для Windows действительно не запускались, пока Windows 2.03 не появилась два года спустя.

10. ITS (Incompatible Timesharing System)

Что можно сказать об операционной системе, написанной на языке ассемблер DEC PDP-6 и PDP-10, которая поддерживает один моно-регистр, имя файла из шести символов … на каталог? (Да, вы правильно прочитали: каждый файл находился в отдельном каталоге.) И безопасность была нулевой – например, пароли не требовались, и вы могли входить в любой активный сеанс и делать с ним практически все, что вы хотели.

Что удивительно, так это то, что, несмотря на невероятную боль в использовании и отсутствие безопасности, ITS на самом деле была важной операционной системой в свое время. Хотя это в конечном итоге было вытеснено ростом Unix, многие программы, все еще используемые сегодня, такие как редактор Emacs и язык Lisp, получили свое начало в ITS.

 

You may also like

Leave a Comment