4 совета для ускорения работы любого веб-браузера в Windows 10

by itisgood

Скорость интернета – одна из важнейших характеристик компьютера – настолько важная, что некоторые операционные системы, такие как Chrome OS, теперь почти полностью зависят от нее.

Здесь мы рассмотрим, как вы можете использовать Windows для повышения скорости просмотра веб-страниц.

1. Отключите оптимизацию доставки P2P в Windows 10

Итак, вот одна из тех вещей, которые вы, вероятно, не знали о Windows 10, и это звучит немного страшно.

В Windows 10 есть опция, которая может быть включена по умолчанию, которая связывает ваш компьютер с P2P-сетью под управлением Microsoft, которая загружает установленные вами обновления Windows и распределяет их для ускорения обновлений в домашней сети и для незнакомых людей в сети.

Локально это означает, что если у вас установлено обновление Windows на одном ПК, его биты могут быть переданы в обновление Windows на другом ПК в вашей сети, что экономит полосу пропускания.

Плохая сторона этой функции – опция, которая делает то же самое, но для других пользователей Windows по всему Интернету, связывая ваш компьютер в P2P-сеть, которая помогает Windows обновлять скорость загрузки для незнакомых людей, но увеличивает пропускную способность.

Перейдите в «Настройки -> Обновление и безопасность -> Дополнительные параметры -> Оптимизация доставки».

Здесь вы должны либо переключить «Разрешить загрузку с других ПК» на «Выкл», либо оставить его включенным, но убедитесь, что вы выбрали «ПК на моей локальной сети».

2. Отключите или включите Auto-Tuning Windows

Автонастройка Windows – одна из тех функций, которая привела к очень разным результатам для пользователей в отношении скорости просмотра Интернет-страниц.

Это функция, которая динамически регулирует размер буфера и задержку для приложений на базе TCP, взаимодействующих с Интернетом.

Несмотря на то, что Microsoft заявляет, что отключение этой функции замедлит вашу скорость интернета, пользователи со старым оборудованием и более слабыми подключениями сообщают, что отключение этого может повысить скорость интернета.

И наоборот, другие пользователи (обычно на мощных машинах), которые сообщили, что он был отключен, сказали, что его включение значительно увеличило их скорость Интернета.

Ниже показано, как включить и отключить автонастройку.

Откройте окно командной строки с повышенными правами (щелкните правой кнопкой мыши командную строку в меню «Пуск» и выберите «Запуск от имени администратора») и введите следующую команду:

You may also like

Leave a Comment