Как превратить свои ИТ-навыки в бизнес

by itisgood

Если вы любите решать проблемы ИТ в семье для друзей, возможно, вам в голову пришла мысль использовать свои навыки для начала бизнеса.

Почти все малые предприятия и дома используют компьютеры и полагаются на них, но пользователи просто не имеют ни времени, ни навыков для самостоятельного ремонта или модернизации.

В 2017 году, по данным Statista, только в Америке выручка от информационных технологий и бизнес-услуг превысила 500 миллиардов долларов.

Сочетание спроса, превышающего предложение, делает ремонт компьютеров желательным деловым предложением, хотите ли вы сосредоточиться на бизнесе или на внутренних рынках.

Если у вас ограниченный опыт ведения собственного бизнеса, с чего начать?

Вот 3 совета, как добиться успеха в вашем бизнесе:

Администрация

Когда вы начинаете бизнес, у вас есть несколько юридических обязательств для выполнения.

Вы должны сделать свой бизнес юридическим лицом.

Как и где вы регистрируете свой бизнес, зависит от структуры и местоположения вашего бизнеса, разные страны предъявляют разные требования, поэтому обратитесь за советом в местную налоговую инспекцию.

Неспособность зарегистрировать свой бизнес и подать налоговые декларации повлияет на успех вашего бизнеса.

Оформить правильную страховку

Страхование профессиональной ответственности является обязательным для всех предприятий.

Если вы задаетесь вопросом о преимуществах такого покрытия, Hiscox объясняет важность профессионального покрытия страхового возмещения.

Hiscox поясняет, что это критически важная страховка для бизнеса, поскольку она может защитить бизнес от любых претензий недовольных клиентов, у которых есть проблемы с работой, которую вы для них сделали.

Знай своих клиентов

Вы должны иметь четкое представление о том, кто ваши целевые клиенты.

Если вы ориентируетесь на местный бизнес, основные виды деятельности будут отличаться от услуг, необходимых для внутреннего рынка (в большей степени ориентированных на управленческие услуги, чем на ремонт), и ваш бренд должен быть привлекательным для них.

Вашему бизнесу понадобятся название, логотип и веб-сайт, которые имеют отношение к вашей целевой аудитории.

Пошаговое руководство по выбору идеального доменного имени

Есть плюсы и минусы для каждого типа рынка.

Местный внутренний рынок будет более отзывчивым на рекламу и маркетинг, но будет в большей степени ориентирован на бюджет.

Предприятия будут в большей степени ориентированы на конечный срок, хотя вы сможете взимать плату каждый час, а не по частям.

Решите, какой рынок подойдет вашему стилю жизни, и сфокусируйтесь на одном.

Обновляйте свои навыки

Цифровой мир, в котором мы живем, быстро движется, и инновации происходят постоянно.

Можно легко стать самодовольным в навыках, которые у вас есть.

Вы должны держать руку на пульсе ИТ и регулярно проходить обучение, чтобы поддерживать свои навыки в актуальном состоянии и соответствовать вашей клиентской базе.

Такие сайты, как ZDNet и https://itvdn.com/ru/channel являются отличным местом для начала, чтобы узнать о программных приложениях и технологических вебинарах, которые там предлагаются, и многие из них бесплатны.

Прежде чем бросить свою обычную работу, потратьте время на изучение рынка, который соответствует вашим навыкам и образу жизни.

Изучите своих конкурентов, узнайте, сколько они берут с клиентов и какова их уникальная цена продажи – это ваш ориентир, который вы должны стремиться превзойти.

Это конкурентный рынок, но благодаря стремлению, решимости и готовности учиться, вы должны добиться успеха. Удачи!

 

You may also like

Leave a Comment