Изменение размера шрифта в окне командной строки

by itisgood

Существует много причин, по которым вы можете отобразить окно командной строки.

Однако, если вы находитесь на командном уровне, вы можете решить, что вы предпочитаете другой размер шрифта.

Чтобы изменить размер шрифта в окне командной строки, щелкните правой кнопкой мыши строку заголовка окна и выберите «Свойства» в раскрывающемся меню.

Окно отображает диалоговое окно «Свойства командной строки»; убедитесь, что отображается вкладка «Шрифт»

Вкладка «Шрифт» диалогового окна «Свойства командной строки».

Первое, что вы можете заметить на этой вкладке, – это Предварительный просмотр окна.

Это окно просто показывает, где появляется окно командной строки относительно всего рабочего стола.

В этом случае окно появляется в верхнем левом квадранте экрана. (Если вам не нравится эта позиция, ее можно изменить со вкладки «Макет»).

Если вы используете Windows 7, вы можете указать размер шрифта, который используется в окне командной строки, но у вас есть ограниченные возможности в отношении того, какой шрифт использовать.

Если вы используете Windows 8 или Windows 10, у вас есть еще больший контроль, так как вы можете выбирать из широкого диапазона шрифтов и указывать нужный размер.

Когда вы вносите изменения в шрифт и размер шрифта, обратите внимание, что окно предварительного просмотра (около нижней части диалогового окна) немедленно обновляется, чтобы показать вам приближение того, как ваши изменения повлияют на отображение.

Когда вы закончите внесение изменений в свой шрифт, нажмите «ОК», и вы вернетесь в окно командной строки с новыми настройками.

Эти новые настройки «запоминаются», так что даже если вы закроете окно командной строки, в следующий раз, когда вы выберете другой, будут использованы ранее выбранные вами шрифты.

 

You may also like

Leave a Comment