🎮 Топ 7 игр для обучения программированию

by itisgood

Сегодня, благодаря активному развитию технологий, каждый может освоить навыки программирования в интересном интерактивном формате. Разработчики предлагают большой выбор игр на программирование, посредством которых можно восстановить пробелы и получения новые знания в сфере программирования. Более простые игры на логику вы найдете на этом сайте.

SQL Murder Mystery

Главный персонаж – детектив, которому предстоит раскрыть тайну убийства. Игроку необходимо подобрать ряд правильных вопросов и занести ответы в информационную базу. Приложение популярно и среди новичков, и среди профессионалов.

Codewars

Программа, посредством которой можно совершенствовать собственные практические навыки. Пользователю придется решать задачи разной сложности, а потом сравнивать результаты с достижениями соперников. Приложение доступно на английском языке.

Shenzhen I/O

Еще одно обучающее приложение, которое позволяет испытать свои силы в качестве инженера и приступить к разработке современной электронной системы. В игре предстоит решать задачи, составлять коды. Однако, перед началом придется прочесть мануал размером в 50 страниц. Приложение доступно на английском и китайском языках.

Flexbox Defense

Игра для развития навыков в области программирования; задача участников – обеспечить защиту собственной башни. Для установки ловушек придется воспользоваться кодом CSS.

В игре 12 уровней, на каждом из которых предстоит вспомнить знания в области программирования.

Codingame

Виртуальная платформа для программистов, посредством которой можно совершенствовать собственные профессиональные навыки. Ежемесячно проводятся виртуальные турниры: для того, чтобы стать участником, необходимо найти решение представленной задачи и направить полученные результаты компании-спонсору.

Screeps

Программа для обучения, в которой предстоит развить колонию, добыть определенное количество ресурсов, расширить собственную территорию обеспечить защиту от недоброжелателей. В работе не обойтись без кода JavaScript.

Dungeons and Developers

Приложение для развития навыков программирования, разработанное по сценарию известной игры RPG. Пользователю необходимо выбрать понравившегося героя и с каждым уровнем открывать новые языка. Целью игры считается изучение всех материалов и получение звания мастера. Играть можно самостоятельно или по сети с другими поклонниками RPG.

Все вышеперечисленные программы несут не только развлекательный характер, но и помогут в освоении языков программирования, получении новых навыков. А здесь вы найдете простенькие игры головоломки.

You may also like

Leave a Comment