🐧 Лучшие необходимые приложения для Linux 2019

by itisgood
Вы можете быть новичком, желающим изучить Linux, и вы не знаете, какие приложения вам следует использовать.
Так, каковы лучшие необходимые приложения для Linux?
В этом руководстве мы собрали список того, что мы считаем наиболее необходимыми приложениями, которые вы должны иметь в своей системе Linux, чтобы заполучить полезный опыт.

1) Почтовые клиенты

Отправка и получение электронной почты является одной из наиболее важных задач, которые должен выполнять любой пользователь настольного компьютера.

Давайте посмотрим на некоторые из самых популярных и широко используемых почтовых клиентов:

a) Thunderbird

Thunderbird – это бесплатный почтовый клиент с открытым исходным кодом, который обычно устанавливается в большинстве графических дистрибутивов Linux.
Он был разработан Mozilla и имеет простой и понятный пользовательский интерфейс, который многие пользователи находят удобным.
Он будет иметь все необходимые функции, которые могут вам понадобиться для управления вашей электронной почтой.
Если приложение не поставляется уже предварительно установленным, вы можете без проблем загрузить его с официального сайта и позже установить его.

б) Evolution

Evolution – это еще один бесплатный, открытый, простой, гибкий, но мощный почтовый клиент, который позволяет пользователям Linux легко управлять своей электронной почтой.
Он разработан проектом GNOME и поставляется с большинством дистрибутивов Linux с GNOME в качестве среды рабочего стола по умолчанию.
Evolution позволяет пользователям подключаться к серверам Microsoft Exchange, фильтровать спам, а также поставляется с удобными инструментами, такими как календарь, функция создания заметок и адресной книгой.

2) Медиаплееры

Некоторые развлечения полезны для души.
А Linux предоставил несколько медиаплееров, которые помогут вам проигрывать любимую музыку и видео.
Давайте посмотрим на некоторые из самых популярных.

a) VLC

Медиаплеер VLC, возможно, является лучшим бесплатным и открытым исходным кодом кроссплатформенных медиаплееров из всех существующих.
Он воспроизводит практически любой формат аудио и видео файлов, что является огромным плюсом для приложения и преимуществом для пользователя.
Чтобы загрузить его, посетите их официальный веб-сайт или, альтернативно, обязательно найдите его в своем программном центре приложений.

б) Audacious

Audacious – это мощный аудиоплеер с открытым исходным кодом, который дружествен к ресурсам и поддерживает широкий спектр аудиоформатов.
Кроме того, вы можете легко настроить внешний вид, изменив скин или тему аудиоплеера.

3) Редакторы изображений

Для энтузиастов графического дизайна / редактирования изображений тоже есть инструменты, так что не беспокойтесь, вы не остались без внимания.
В Linux есть несколько изящных приложений, которые вы можете использовать для придания прекрасного вида вашим изображениям и создания различных художественных работ.
Давайте кратко рассмотрим некоторые из них

a) GIMP

GIMP – это бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, используемое для редактирования и ретуширования изображений, преобразования между различными форматами изображений, рисования в произвольной форме и других специализированных задач.

Это кроссплатформенная платформа, которая также используется в Microsoft Windows.

Близкий эквивалент GIMP в Microsoft Windows в Adobe Photoshop.

Если вы только начинаете редактировать изображения, GIMP – это отличный выбор программного обеспечения.

б) Inkscape

Inkscape – это программа для создания векторной графики, используемая в основном для создания и редактирования векторных изображений, дизайнов, диаграмм, логотипов, плакатов и других сложных иллюстраций.

Это близкий эквивалент Adobe Illustrator.

4) Скриншот / Скринкаст рекордеры

Скриншоты и записи скринкастов – это удобный инструмент, который позволяет всем пользователям делать скриншоты и записывать видеоуроки для образовательных целей.

Давайте посмотрим на некоторые из лучших.

a) Kazam

Kazam – это простой и удобный инструмент, который позволяет вам не только записывать ваш экран, но и делать снимки экрана.

Другие важные функции включают возможность захвата окна, части или всего экрана, а также включение записи голоса во время записи видео.

Для получения дополнительной информации посетите страницу GitHub.

б) Ksnip

Ksnip – это программный инструмент для создания скриншотов на основе Qt, который позволяет пользователям делать скриншоты с множеством функций аннотаций. Это довольно новое в мире Linux, и вы можете обратиться к GitHub для получения дополнительной информации.

в) Flameshot

Flameshot – это мощный, простой в использовании инструмент для создания скриншотов с открытым исходным кодом, который позволяет беспрепятственно захватывать и комментировать снимки экрана со стрелками, выносками и полями.
Кроме того, он поставляется с набором инструментов разметки, таких как линии, стрелки, круги, размытие, прямоугольники, булавки и рисование от руки.
Подробнее о том, как используется этот инструмент, см. На его странице GitHub.

д) OBS (Open broadcaster software)

OBS – это кроссплатформенное бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, используемое для записи экрана и прямой трансляции. он поставляется с расширенными функциями, такими как захват и микширование видео и аудио в реальном времени, создание сцен из нескольких источников, таких как снимки экрана, веб-камеры и многое другое.
OB также поставляется с интуитивно понятным звуковым микшером с функцией подавления шума.

5) Приложения для редактирования видео

Сообщество Linux приложило немало усилий, чтобы предоставить пользователям одни из лучших приложений для редактирования видео.
Давайте посмотрим на некоторые из лучших приложений для редактирования видео:

a) Openshot

Openshot – это отмеченный наградами кроссплатформенный, открытый и простой в использовании видеоредактор, созданный в августе 2008 года.
Он обладает мощными функциями, включая анимационный эффект, возможность обрезки и нарезки видео, потрясающие видеоэффекты и переходы, удивительные звуковые сигналы и многое другое.

б) KdenLive

Kdenlive, созданная в 2002 году Джейсоном Вудом, представляет собой еще одно бесплатное программное обеспечение для редактирования с открытым исходным кодом, основанное на Qt, KDE и MLT.
Он содержит множество полезных и изящных функций, которые включают в себя разделенную временную шкалу аудио и видео, многодорожечное редактирование видео, настраиваемый интерфейс и ярлыки, а также множество потрясающих эффектов и видеопереходов.

6) Виртуализация

Виртуализация – это служба, которая позволяет создавать виртуальные экземпляры разных операционных систем на хост-компьютере.
Виртуальная машина, как и физическая машина / сервер, снабжена такими ресурсами, как ОЗУ, ЦП и жесткий диск, и многими другими.

a) Oracle VM  VirtualBox

VirtualBox, пожалуй, самая популярная платформа виртуализации на планете, особенно среди технических энтузиастов.
Это простой и удобный в использовании интуитивно понятный и удобный пользовательский интерфейс.
Он также фаворит среди тех, кому интересно опробовать разные операционные системы без установки на хост-систему.
см. также:

7) Программное обеспечение Медиа Сервер

Пара Media Software Theatre предлагает множество возможностей для просмотра ваших последних фильмов, телепередач и музыкальных клипов, не поднимаясь со своего кресла.

a)  Kodi

Kodi – это бесплатный кроссплатформенный медиацентр с открытым исходным кодом, работающий на Linux, Windows, macOS и Android.
Он был разработан XBMC и имеет гладкий и отточенный дизайн пользовательского интерфейса, который внушает незабываемые впечатления.
Пользователи могут смотреть последние телешоу, фильмы и даже делиться фотографиями с семьей и друзьями.

b) Plex

Plex – это бесплатное мультимедийное приложение клиент-сервер, которое бесплатно для устройств Linux, Windows, Mac и NAS.
Однако есть Plex Pass на основе подписки, и пользователи начинают платить от 4,99 долларов в месяц, 39,99 долларов в год или пожизненный пакет в 149,99 долларов.
Пользователи могут транслировать онлайн-контент, такой как фильмы, фотографии и телепередачи.

8) Приложения для совместной работы / обмена сообщениями

Если вы работаете вместе над проектом вместе с командой, инструмент совместной работы имеет решающее значение для отслеживания прогресса и любых отправленных сообщений и уведомлений.
Давайте посмотрим на некоторые лучшие приложения.

a)  Slack

Slack – это бесплатный инструмент для совместной работы, который широко используется командами управления проектами для совместной работы над различными проектами.

Он кроссплатформенный и может использоваться в Windows, MacOS и Linux.

Он бесплатный, однако, вы можете обновить до премиум-версии.

б) Franz

Franz – это бесплатное приложение для обмена сообщениями, которое можно использовать для Messenger, WhatsApp, Slack, telegram и многих других платформ.
Он делает ваши ежедневные задачи обмена сообщениями намного проще и проще.
Он доступен не только для Linux, но и для Windows.

9) Кодо / Текстовые редакторы

Linux поддерживает множество редакторов кода, изобилующих расширенными функциями, которые значительно облегчают жизнь разработчикам.

Вот некоторые из самых популярных редакторов кода

Каковы различные текстовые редакторы для Linux

10) Игровые приложения

Для геймеров пригодятся несколько приложений, чтобы сделать ваш игровой процесс еще более приятным

a) Steam

Разработанная корпорацией Valve, Steam – это простая в использовании онлайн-платформа, которая позволяет вам покупать и скачивать ваши любимые видеоигры.

Кроме того, steam предоставляет автоматические обновления для загруженных игр и теперь включает видеоигры других сторонних издателей.

Он также предлагает потоковое видео и услуги социальных сетей.

б) Discord

Первоначально разработанная для геймеров, Discord – это бесплатное приложение VoIP, которое специализируется на передаче голоса, видео и изображений между несколькими пользователями в чате.

Это кроссплатформенное приложение, которое работает на Windows, Linux и macOS.

Заключение

Это одни из лучших приложений для Linux, которые вы можете использовать для своей системы Linux, чтобы сделать вашу работу с Linux намного более быстрой и приятной. конечно, есть и много других.

Не стесняйтесь добавлять ваши пожелания в этот список.

Ваши отзывы будут приветствоваться.

You may also like

Leave a Comment