👝 9 портативных приложений для Windows, которые всегда вам понадобятся

by itisgood

К настоящему моменту количество накопителей флэш-памяти и USB-накопителей, которые вы накопили в своей жизни, вероятно, сводится к двойным цифрам, поскольку они вяло лежат в вашем ящике, пока вы не решаете, следует ли вам превратить их в выделенные накопители для фильмов или что-то такое же творческое.

Итак, вот вам идея: вы можете заполнить одну из ваших запасных флеш-накопителей портативными приложениями, которые вы можете запускать прямо с дисков и подключатьcz и использовать их на любом компьютере.

Эта статья как продолжения большого списка, опубликованного ранее:

? Список лучших портативных приложений для ПК с Windows

Мы бы хотели выделить лучшие, необходимые всегда по рукой на вашем usb носителе.

1. Search Everything

Средство поиска скрытых файлов за более короткое время, чем обычный поиск в Windows.

Портативная версия означает, что на любом компьютере, на котором вы запрыгиваете, вы сможете найти нужные файлы в кратчайшие сроки.

2. Notepad++

Неважно, хотите ли вы отредактировать текст или настроить файлы конфигурации в играх и эмуляторах, Notepad ++ – лучший инструмент для этой работы.

То, что вы делаете в Notepad по умолчанию, становится намного проще в Notepad ++ благодаря правильному редактированию с вкладками и интерфейсу, который нумерует каждую строку кода или текста для более четкого представления о том, что вы делаете.

На это можно не обращать особого внимания, но он очень настраиваем и важен для тех, кто хочет быстро копаться в файлах и редактировать на лету.

3. Google Chrome

Портативные веб-браузеры позволяют вам просматривать веб-страницы (кто-нибудь все еще называет это так?), не оставляя никаких следов вашей личной информации, такой как история просмотров, файлы cookie, сеансы входа в систему и т. д. на компьютере.

Очевидно, что как только вы подключитесь к Интернету с помощью портативной версии Google Chrome и будете использовать свои учетные записи Google, ваши данные неизбежно окажутся в хранилищах компании, но пользователи Chrome уже знают об этом.

Факт остается фактом: это лучший браузер (и, конечно, лучше, чем устаревшая версия Internet Explorer, если вы находитесь в интернет-кафе).

4. 7-Zip

Не так давно мы писали, что 7-Zip – лучший инструмент для сжатия файлов, выполняющий работу намного быстрее, чем его ближайшие конкуренты.

7-Zip – это бесплатное приложение с открытым исходным кодом с высокой степенью сжатия и мощным файловым менеджером, которое стоит того, чтобы держать его в своей коллекции портативных USB-приложений, когда вам нужно сделать небольшое сжатие.

5. GIMP

GIMP (GNU Image Manipulation Program) – это бесплатный инструмент для редактирования изображений с открытым исходным кодом и мощными функциями.

Это идеальная альтернатива для Adobe Photoshop, значительно менее ресурсоемкая и содержит многие из тех же расширенных функций для жесткого редактирования.

Требуется немного привыкнуть, если вы раньше работали на PhotoShop, но он выполняет почти ту же работу и может делать это в режиме портабл без масштабного процесса установки Adobe.

6. VLC Media Player

VLC уже давно является самым быстрым и надежным видеоплеером, а портативность делает его еще лучше.

Используя VLC media player в качестве портативного, вы можете воспроизводить огромное количество форматов – таких как MKV – наряду со стандартным MP4, который составляет большинство фильмов.

Он также содержит почти все необходимые вам видеокодеки, поэтому нет необходимости загружать дополнительные.

7. LastPass

LastPass – отличный менеджер паролей, который позволяет безопасно хранить и управлять всеми вашими паролями.

Он искажает и шифрует ваши пароли и сохраняет их в Интернете. (Не волнуйтесь, это очень безопасно.)

Удобная портативная версия интегрируется с портативными веб-браузерами, такими как Firefox и Chrome.

8. CCleaner

CCleaner – это бесплатная утилита очистки Windows, которая позволяет очищать такие ненужные файлы, как избыточные ключи реестра, файлы cookie и лишние временные файлы.

Если вы хотите стереть инфу из вашего веб-браузера, например, после того, как вы побывали в интернет-кафе, вы можете просто вставить флешку с портабл версией CCleaner, а затем использовать ее, чтобы стереть всю историю просмотров. (И вы можете позволить ему очистить весь компьютер, пока вы на нем!)

9. LibreOffice

LibreOffice – моя любимая альтернатива Microsoft Office.

Пакет с открытым исходным кодом содержит эквиваленты Word, PowerPoint и Excel и обладает практически такой же совместимостью и функциональностью, что и Office.

Портативная версия переносит всю мощь всего пакета на любой ПК, на котором вы находитесь, без необходимости проходить через утомительный процесс установки всего этого перед использованием.

Заключение

Хороший способ подумать о портативных приложениях заключается в том, что они представляют собой ваши персональные компьютерные настройки на USB-накопителе и готовы к использованию на любом ПК с Windows, к которому вы подключаетесь.

Очевидно, что у каждого человека свои потребности, и существуют сотни портативных приложений, поэтому, если вы не найдете в этом списке того, что вам нужно, не откладывайте поиск действительно нужных портативных приложений!

Вы также можете посмотреть полный список:

? Список лучших портативных приложений для ПК с Windows

You may also like

Leave a Comment