🚃 Как обновить Mac с помощью терминала

by itisgood

Большинство из нас привыкли обновлять программное обеспечение Mac (macOS) с помощью Mac App Store

Это традиционный способ сделать это.

Однако есть и другой способ обновления macOS: использование терминала.

Использование этого метода для обновления вашего Mac может сэкономить время и упростить задачу, тем более что Mac App Store, как известно, лагает в старых устройствах.

Многие пользователи также сообщают, что обновления загружаются и устанавливаются быстрее при установке с использованием терминала, так что это еще одно очевидное преимущество.

Если вы используете несколько компьютеров Mac, подключенных к серверу, вы можете просто запустить скрипт или установить обновление удаленно, не пытаясь получить доступ к каждому устройству по отдельности.

Для пользователей MacOS Mojave или более поздних версий обновления программного обеспечения были перенесены в Системные настройки, но метод с использованием терминала также все еще доступен.

Этот метод использует кучу команд, которые позволяют Терминалу искать любые доступные обновления для вашей конкретной системы и устанавливать их.

Ниже мы подробно описали весь метод, чтобы вам было проще, поэтому давайте начнем.

Примечание. Поскольку обновление программного обеспечения в любой системе является основной функцией, вам потребуется пароль администратора для выполнения любых загрузок и установок с использованием Терминала.

1. Откройте терминал на вашем Mac. Вы можете сделать это, выполнив поиск с помощью Spotlight или зайдя в «Приложения -> Утилиты -> Терминал» в Finder.

2. Введите следующую команду и нажмите Enter:

You may also like

Leave a Comment