10 лучших альтернативных дистрибутивов Linux для пользователей Windows и macOS в 2019 году

by itisgood

Планируете ли вы перейти с Windows на Linux или c macOS на Linux?

И устали искать лучшие, мощные, но удобные альтернативные дистрибутивы Linux для загрузки вашей системы.

Большинство выбирают дистрибутивы Linux для начинающих, таких как Ubuntu или Linux Mint.

Они тоже хороши, но вы, ребята, забываете, что есть некоторые удивительные дистрибутивы Linux, которые похожи на Windows и macOS, и они могут доставлять пользователям одинаковые возможности для работы

Мы признаем, что Windows удобны в использовании и легкодоступны

. Но теперь люди все больше заботятся о своей конфиденциальности и безопасности.

Поскольку Windows может только гарантировать лучшую безопасность, отличную от конфиденциальности пользователей, люди вынуждены искать лучшие альтернативные операционные системы. И все мы знаем, что только Linux может предложить такие надежные операционные системы с лучшей анонимностью и безопасностью.

Тем не менее, дистрибутивы Linux имеют совершенно иной подход к пользователям, чем Windows, и новые пользователи, которые любят Windows за свою легкость, могут испытывать дискомфорт, когда впервые используют Linux.

К счастью, перечисленные альтернативные дистрибутивы Linux для Windows помогут им полюбить среду Linux.

Лучшие альтернативные дистрибутивы Linux для Windows и macOS:

1. Zorin OS

Zorin OS – многофункциональная операционная система, разработанная специально для начинающих работу сLinux, а также это один из лучших альтернативных дистрибутивов Linux для Windows и Mac OS X.

Поскольку у Zorin был обобщенный вид Windows, пользователи, которые ищут лучшую замену Linux для Windows, будут чувствовать себя как дома.

Look Changer внутри Zorin OS позволяет вам менять свой рабочий стол, чтобы выглядеть и действовать как Windows 7, Windows Vista, Mac OS X или Linux-интерфейс GNOME.

Благодаря этому инструменту Zorin OS обеспечивает большую гибкость и облегчает пользователям маневрировать на рабочем столе независимо от того, какую операционную систему они использовали раньше.

2. ChaletOS

ChaletOS – одна из самых подходящих альтернатив дистрибутива Linux для пользователей Windows по своей внешности.

Короче говоря, ChaletOS предназначен для тех, кто скучает по Windows 7, потому что у него есть знакомое меню «Пуск».

ChaletOS поставляется с полным и уникальным набором настроек, который вполне сопоставим с системой Zorin OS, но гораздо более обширен и последователен по всей операционной системе.

3. Robolinux

Robolinux привлечет пользователей своей уникальностью.

Я думаю, вы знаете, что вы не можете запускать программы Windows в среде Linux, если вы не установите виртуальную машину, такую как WINE или PlayOnLinux.

Если вы ищете альтернативу Linux для Windows, и вам также нравится пернносить с собой все программы, то Robolinux – это правильный выбор.

Robolinux включает Stealth VM, виртуальную машину, которая, по их утверждению, может запускать любую программу Windows без какого-либо отставания.

Кроме того, Robolinux имеет инструмент, который позволяет клонировать весь диск C с Windows .

Это означает, что вы можете перенести все свои ранее существовавшие программы и данные.

4. Elementary OS

Elementary OS  основана на Ubuntu и является самой элегантной и красивой альтернативой Linux для пользователей Windows и Mac.

Поскольку Elementary OS не имеет Windows-подобного интерфейса – более или менее Mac-lookalike – это одна из быстрых и ухоженных альтернатив, которые вам понравятся.

5. Kubuntu

Kubuntu – бесплатная и открытая альтернатива Windows и Mac OS X, которая содержит все необходимое для работы, воспроизведения или совместного использования.

Kubuntu является официальной разновидностью операционной системы Ubuntu, которая использует графический интерфейс Unity для KDE Plasma Desktop.

6. Linux Mint

Linux Mint основан на Ubuntu, и это один из популярных дистрибутивов для новичков.

Linux Mint предоставляет полную мультимедийную поддержку, включая некоторые проприетарные программы и поставляется в комплекте с различными бесплатными приложениями с открытым исходным кодом.

Linux Mint – это элегантная и удобная операционная система, которая является мощной и простой в использовании.

7. ReactOS

ReactOS – альтернатива Linux для Windows, доступная для миграции, которая также имеет возможность запускать множество приложений Windows.

Это одна из легких альтернатив дистрибутива Linux, для которой требуется только 500 Мбайт HDD и 96 Мб ОЗУ, чтобы вы включили свой старый ПК с новой жизнью.

8. Linux Lite

Linux Lite ориентирован прежде всего на пользователей Windows.

Он нацелен на предоставление полного набора приложений, помогающих пользователям с повседневными компьютерными потребностями.

Linux Lite – Linux дистрибутив Linux, основанный на Ubuntu.

9. Pinguy OS

Pinguy OS – это дистрибутив на основе Ubuntu, в основном ориентированный на новичков.

Он выглядит хорошо, работает хорошо и, самое главное, прост в использовании.

Pinguy OS очень подходит для людей, которые не знакомы с миром Linux.

Многие люди, работающие на  Windows или Mac, найдут множество знакомых функций, а также некоторые новые, которые недоступны ни в Windows, ни в Mac.

Это один из лучших альтернативных дистрибутивов Linux для начинающих.

10. Q4OS

Если вы любите Windows XP, то Q4OS – идеальная замена Windows для вас.

Q4OS – это дистрибутив Linux на базе Debian, предназначенный для использования в пользовательском интерфейсе классического стиля (Trinity).

Linux-дистрибутив требует очень низких требований к оборудованию, поэтому хорошо работает со старым компьютером.

Он также очень применим для виртуализации и облачных вычислений.

Итак, какой альтернативный дистрибутив Linux вы собираетесь установить для замены Windows и Mac.

Все перечисленные Linux-дистрибутивы просты в использовании для новичков, поэтому начните с любого, никто не разочарует вас.

You may also like

Leave a Comment